Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ройзман вычислил, что искали в реабилитационном Центре

, 20:23

Председатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман после окончания обыска в женском реабилитационном центре в деревне Сарапулка предложил наградить правоохранителей Орденом Прокладки.

В своем блоге в Живом Журнале и на сайте «Эхо Москвы» Ройзман с презрением и ужасом описал, как сотрудники ГУВД Свердловской области вытаскивали женские вещи, прокладки и тампоны, читали девчоночьи дневники. «Перерыли всю помойку за домом. Отплевываются, ничего не нашли. В доме обыскали пока третью часть. Роют всё. Смотрят все лифчики, трусы, вскрывают все гигиенические пакеты. Разгром полный», - написал председатель фонда и оппозиционер.

Но истинной причиной обыска он считает поиск девушки, которая рассказала, как на самом деле из нее выбивали показания в ГУВД против Евгения: «ОНИ ИЩУТ НАСТЮ. ТУ САМУЮ ДЕВЧОНКУ, КОТОРАЯ РАССКАЗАЛА, КАКИМИ СПОСОБАМИ ЕЁ ЗАСТАВЛЯЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ФОНД. И НАСТЯ, САМА ВЕРНУВШИСЬ В ФОНД, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НА ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ. СЕЙЧАС ИМЕННО ОНА ИНТЕРЕСУЕТ ИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО. ЭТО - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СЕГОДНЯШНЕГО ЗАХВАТА». (Орфография автора сохранена - ред.)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram