Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Почему в Крыму гаишники взяток не берут (ВИДЕО)

, 19:36

В Крыму сотрудники ГАИ проявляют странную избирательность к нарушителям правил дорожного движения.В редакцию «Аргументы недели – Крым» видео, как гаишники отпускают явных нарушителей ПДД, прислали очевидцы.

 На видео четко заметно, что автомобиль «Мазда» совершает обгон в неположенном месте через сплошную линию разметки. Дополнительно она создает помеху автомобилю ВАЗ-2106, следующему с «Маздой» в попутном направлении. Скорость «Мазды» превышает установленную на 30-40 километров.

Через полтора километра «Мазду» останавливают сотрудники ГАИ, которые, судя по тому, что водитель даже не выходил из машины, решили отпустить лихача с миром.

Очевидец, заснявший это на автомобильный видео-регистратор, написал, что один инспектор, который находился на правой стороне дороге, крикнул стоящему на противоположной: «Свои», объясняя видимо тем самым свое бездействие.
«Мазда» после остановки резво ворвалась в плотный поток, совершила очередной обгон и, как написал наш читатель «больше я ее не видел».

Запечатленное на видео произошло 30 июня около 10 утра на трассе Симферополь-Алушта в 3-5 километрах от Симферополя. Направление движения машины с видеорегистратором – в сторону Алушты.

Стоит отметить, что ДТП с выездом на полосу встречного движения являются самыми тяжелыми по степени травмирования участников дорожного движения. И чаще всего случаются в местах, где пересечение сплошной линии разметки запрещено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram