Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Фонд Ройзмана продолжают кошмарить. Присоединился СОБР

, 11:42

Правоохранители продолжают войну против "Города без наркотиков" Евгения Ройзмана. В воскресенье утром, по сообщению самого создателя фонда, СОБР штурмом взял женский реабилитационный центр в деревне Сарапулка под городом Березовский в Свердловской области.

"Народу человек 30. Отдел по борьбе с оргпреступностью ГУВД Свердловской области, СОБР штурмовал. Ломали дверь Женского ломом, не сумели, девчонки им сами открыли. Девчонки столпились возле окон, кричат: "Дядя Женя, что им надо?! Дядя Женя, мы вас любим!" У них в автобусе с собой были какие-то коробки. Занесли штук 15, что-то будут изымать. Что надо, не понятно. Троих девчонок увезли и одного парня-реабилитанта. Начинают подъезжать родители. Все возмущены", - написал Ройзман в Живом Журнале. (Орфография автора сохранена - ред.)

Чуть позже адвокат фонда Анастасия Удеревская сообщила, что в центре проводится обыск. "Изымают таблетки от кашля. Обыск серьезный, все тщательно проверяется. Никого не пускают", - уточнила она.

Еще позже Ройзман рассказал "Эху Москвы", что родители пациентов уже собираются у стен реабилитационного центра. Они требуют от полиции оставить в покое руководителей фонда и дать возможность их детям продолжить лечение.

Полиция Свердловской области факт штурма опровергает и утверждает, что обыск проводится на основании судебного постановления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram