Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На 100 "мигалок" управделами Президента в России станет меньше

, 21:14

С автомобилей Управделами президента снимут 100 проблесковых маячков /так называемых мигалок/. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков.


 "Мы подготовились к этому мероприятию - сокращению машин со спецсигналами. С 30 июня на 1 июля будут демонтированы все проблесковые маячки на автомобилях, где они будут не предназначены", - сказал он.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в России с 1 июля число служебных автомобилей, на которых могут устанавливаться проблесковые маячки, сокращается с около 1 тыс до 569.
Из оставшихся нескольких сотен "мигалок", 83 единицы - по числу субъектов РФ - отводятся для губернаторов. При этом уточняется, что они не могут использовать их за пределами своих регионов. Для чиновников остаются 67 автомобилей с проблесковыми маячками. Все остальное закрепляется для машин силовых ведомств с номерами серии "АМР" московского региона.
В частности, почти 200 "мигалок" остается у ФСБ России, 100 - у МВД, Фельдъегерская служба оставляет 60 машин с "мигалками", Генпрокуратура - 30 и так далее в сторону уменьшения числа проблесковых маячков для различных ведомств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram