Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС Белоруссии и России унифицируют правовую базу в ЕЭП

, 22:25

Министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии и Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России унифицируют нормативную базу при сотрудничестве в Едином экономическом пространстве (ЕЭП). Об этом заявил сегодня вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин в ходе встречи с делегацией МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым, рассказали журналистам в пресс-службе правительства Белоруссии.

"В Едином экономическом пространстве между нашими странами установились дружественные отношения. У нас нет никаких разногласий, – подчеркнул Анатолий Калинин. – Сегодня в ходе встречи с делегацией МЧС России установлена договоренность об интеграции в рамках ЕЭП ряда направлений, и первое, на что стоит обратить внимание, это унификация всех нормативных документов", – отметил вице-премьер.

В рамках сотрудничества 26 июля 2012 г. запланированы совместные учения МЧС России и МЧС Республики Беларусь по ликвидации аварий на возникших в результате прорыва нефтепродуктопровода на территории Смоленской области Российской Федерации, Витебской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Совместная рабочая группа, которая будет заниматься унификацией законодательства, начнет работу уже 9 июля 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram