Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Митек Дмитрий Шагин нарисовал мечту об освобождении Pussy Riot (ВИДЕО)

Митек Дмитрий Шагин нарисовал мечту об освобождении Pussy Riot

Петербургский художник, более четверти века известный своим пацифизмом митек Дмитрий Шагин, откликаясь на вызовы времени, написал картину, изображающую освобождение участниц группы Pussy Riot.

На картине человек, похожий на Владимира Путина, освобождает девушек, похожих на участниц группы Pussy Riot, и просит у них прощения. Художник написал картину еще весной, и она уже даже поучаствовала в в выставке.

"Выступая на телевидении сразу после задержания Pussy Riot, в нескольких интервью я задавал самый волнующий меня вопрос: почему девушек судят и преследуют только за их произведение искусства, за клип? То, что они делали в храме, не выступает за рамки каких-то законов — ну да, выглядели они странно, платки как-то не так повязаны, и молились, вероятно, не так, как положено. Но вы бы видели, как молятся православные арабы в Храме Гроба Господня! Они там бьют в барабаны и… Как бы это сказать… Сзади прыгают друг на друга. И никто же их за это не задерживает, потому что молиться, я так полагаю, можно по-всякому", - рассказал Шагин Росбалту.