Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Общество

Грозный стал кандидатом на звание "Города воинской славы"

, 19:57

Заместитель главы управления президента России по вопросам госслужбы и кадров Сергей Савченко, посетивший в пятницу столицу Чеченской республики, решил, что Грозный может получить звание "Город воинской славы".

Савченко, приехавший в Чечню, чтобы проверить соответствие Грозного основным критериям, позволяющим присвоить городу звание "Город воинской славы", подчеркнул, что решение принимает оргкомитет "Победа" и президент, а его задача - донести до членов оргкомитета объективную информацию.

В прошлом году с инициативой о присвоении Грозному звания "Город воинской славы" к руководству страны обратилась Северо-Кавказская парламентская ассоциация. Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал это обращение.

"Обращение руководства Чеченской Республики по вопросу присвоения городу Грозному почетного звания "Город воинской славы" было рассмотрено, принято на производство, а сам город внесен в список десяти городов-кандидатов на получение этого звания. Решения по городам воинской славы главой государства принимаются два раза в год - к 9 мая и 4 ноября. Настоящее рассмотрение будет приурочено ко второй дате", - цитирует Савченко пресс-служба главы республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram