Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Премьер РФ полюбовался на Остоженке на 1461 день Президента Дмитрия Медведева

, 22:57

Председатель правительства Российской Федерации  Дмитрий Медведев в четверг посетил Московский дом фотографии на Остоженке в Хамовниках, где состоялось открытие фотовыставки «1461 день Президента Дмитрия Медведева».

На выставке были представлены в том числе фотоработы самого Д.А.Медведева, для которого фотография одно из любимых хобби. В рамках выставки состоялась презентация фотоальбома «Президент Медведев», передает пресс-служба российского кабмина.

Российский премьер выразил надежду на то, что "московское Правительство, которое держит под своим крылышком Дом фотографии (или как-то он иначе там, по-новомодному, называется? Мне объясняли, я не запомнил, мне нравится Дом фотографии, потому что лучше простые конструкции использовать), что Правительство не будет забывать про то, что есть такой очень важный интересный объект".

"Фотографию в нашей стране очень многие любят, и здесь всегда очень много посетителей, много людей и много выставок. Я здесь тоже не случайно, как вы догадываетесь. Хотя мне говорить не очень удобно на эту тему, но действительно мы хотим вам показать один продукт, который отражает развитие нашей страны за последние годы. И так получилось, что частью этой общей истории был и ваш покорный слуга, работая в должности Президента Российской Федерации. Работа эта интересная и весьма и весьма напряжённая. Хотя, скажу вам откровенно, я сейчас только что приехал из Белого дома, Сергей Семёнович (Собянин) знает, это тоже интересная работа, и она тоже очень сложная, просто не даёт расслабиться ни на минуту. Каждый день огромное количество бумаг, документов, но сейчас мы немножко о другом", - поправил себя премьер.

Председатель правительства заметил, что за четыре года наша страна менялась – "для кого-то в лучшую сторону, кто-то, наверное, скажет, что было много плохого".

"Я всё это пропускал через себя, а фотографы, которые присутствуют здесь, и, может быть, кто-то отсутствует, фиксировали события в жизни страны и в жизни всего нашего Земного шара, делая прекрасные фотографии. Я потом полистал альбом и понял, что очень много всего было, очень много интересного. Каждая фотография у меня, во всяком случае, пробуждает массу эмоций, особенно когда глядишь на события в жизни страны, – и радостные, и очень трагические, в которых принимал участие", - пояснил Дмитрий Медведев.

"Когда глядишь на лица соратников, на лица знакомых, на незнакомые лица, когда глядишь на иностранных лидеров, тоже испытываешь разные чувства. Знаете, как принято говорить: «Иных уж нет, а те далече». Там есть очень смешные фотографии, условно смешные, конечно, потому что они запечатлели конкретный исторический миг, а есть очень знаковые фотографии. Я думаю, что для некоторых иностранных моих товарищей то, что они на этих фотографиях в такой компании, будет удивительно – ну, посмотрите, кто не видел", - пригласил премьер РФ и поблагодарил всех участников проекта "за прекрасную работу".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram