> Имя нового главы РФС станет известно в начале июля - Аргументы Недели

//Общество : 

Имя нового главы РФС станет известно в начале июля

28 июня 2012, 21:14 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта rfs.ru

Имя нового президента Российского Футбольного Союза (РФС) станет известно в начале июля. В Москве 4 июля состоится заседание исполкома Российского Футбольного Союза, на котором и выберут нового главу организации.

Стало известно, что на пост главы РФС претендуют несколько кандидатов, но пока официально выдвинул свою кандидатуру на вакантную долность только бывший президент ПФЛ Николай Толстых.

Напомним, в понедельник бывший президент РФС Сергей Фурсенко подал в отставку по причине неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

На заседании РФС будет рассматриваться не только вопрос выборов нового главы организации, на этом мероприятии будут рассматривать еще 6 вопросов, в их числе - результаты выступления национальной сборной России на Чемпионате Европы 2012 года, сообщает сайт организации. 

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.