Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рособрнадзор: В этом году не сдали ЕГЭ более 25 тысяч российских школьников

, 20:39

Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2012 году в основную волну, по предварительным данным, не сдали более 25 тысяч российских школьников - 3,25% выпускников текущего года.

На пресс-конференции в четверг она пояснила, что "это те ребята, которые по итогам прошедшего обучения не получат аттестат и будут иметь возможность пересдать эти экзамены в следующем году".

По данным Любови Глебовой, в этом году увеличилось количество участников ЕГЭ, которые не преодолели минимальные пороги по истории, химии, физике и географии. Кроме того, в этом году ведомство аннулировало без права пересдачи результаты ЕГЭ 172 школьников по разным предметам из 45 регионов РФ, которые выложили свои тесты в Сеть, сообщила Глебова.  

По словам главы Рособрнадзора, по итогам ЕГЭ было рассмотрено более 71 тыс апелляций, из них 40% были удовлетворены с изменением результата. При этом, апелляции о нарушении самой процедуры экзамена подали всего 19 человек.

Любовь Глебова также сообщила, что в этом году сократилось число регионов с завышенными данными результатов ЕГЭ, в 2011 году таких регионов было 11, а в этом году их всего три - это Калмыкия, Ингушетия и Липецкая область, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram