Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

Глава МВД России заверил, что не перепутает экстремизм с инакомыслием

Глава МВД России заверил, что не перепутает экстремизм с инакомыслием

На заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства России и Белоруссии глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал активизировать борьбу с экстремизмом, но заверил, что она не перерастет в борьбу с инакомыслием.

"Сегодня есть четкое понимание, что противодействие экстремизму - это не борьба с инакомыслием и не гонения за веру. Стоит задача обеспечения безопасности, прав и свобод граждан независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания", - объяснил он на заседании в Витебске. "Сегодня процессы радикализации отдельных групп граждан оказывают негативное влияние на обстановку в мире. При этом крайне динамично меняются формы и методы экстремистской деятельности", - продолжил он.

Антиобщественные структуры активно используют интернет-пространство и социальные сети, а особую опасность представляют радикально настроенные лица, совершающие теракты, пояснил министр.

"Мы должны разработать комплекс совместных мер, направленных на решительное противодействие подобным угрозам", - призвал Колокольцев.

"В конечном счете, это защита суверенитета и территориальной целостности государств от внешних и внутренних врагов, пытающихся дестабилизировать общественно-политическую ситуацию", - объяснил он.