Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У следствия больше нет вопросов к Батуриной - адвокат

, 16:34

В четверг адвокат предпринимательницы Елены Батуриной Александр Аснис сообщил, что у следствия больше нет вопросов к его подопечной, которая была вызвана в Следственный департамент МВД РФ в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы.

После допроса супруга экс-мэра Москвы не захотела общаться с журналистами и уехала, но ее адвокат рассказал, что "на сегодня у следствия больше нет вопросов к Елене Николаевне, она ответила на все интересующие вопросы, ее ответы удовлетворили следователей", по его словам, Батурина остается в статусе свидетеля по этому делу. Отвечая на вопрос о том, покинет ли Батурина Россию, он ответил: "Не знаю. Однако такое право и возможность у нее есть", передают Вести.ру.

По данным следственного департамента, в 2009 году на счета принадлежавшей Елене Батуриной компании "Интеко" были переведены денежные средства в сумме более 12 миллиардов рублей, полученные в виде кредита ЗАО "Премьер Эстейт" в ОАО "Банк Москвы". Кредит был получен на основании недостоверных сведений о предмете и стоимости залога. Предметом залога был земельный участок площадью 58 гектаров, принадлежащий "Территориальной дирекции Раменское", собственниками которого на условиях долевого участия были три сотрудника ЗАО "Интеко", при чем, 90% долей принадлежало Елене Батуриной.

Кроме того, следствие намерено рассмотреть и вопрос законности получения ЗАО "Интеко" и Еленой Батуриной прав на данный участок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram