Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Батурину допросили и отпустили

, 15:17

Бизнесвумен Елена Батурина, приехавшая в Москву специально на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы, встретилась со следователями, ответила на поставленные вопросы и покинула здание Следственного департамента.

"Елена Николаевна покинула следственный департамент (МВД РФ), больше у следователей к ней вопросов нет. Она дала исчерпывающие ответы на все вопросы", - обрадовал РАПСИ адвокат предпринимательницы Александр Аснис, добавив, что не может сказать, какие конкретно вопросы были заданы, так как взята подписка о неразглашении. Допрос длился около четырех часов.

"Допрос проходил весьма корректно. Никакого давления со стороны следствия не было. Елена Николаевна отвечала на все вопросы совершенно спокойно, уверенно", - рассказал адвокат.

Теперь Батурина намерена вновь покинуть Россию, поскольку там находится основное ее место жительства и там проживают ее дети.

Следствие несколько месяцев искало Батурину по всему свету. Наконец, нашло ее в Австрии и отправило правительству этой страны официальные бумаги с вызовом на допрос. Супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова были даны гарантии неприкосновенности. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram