Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Батурина прибыла в Москву и готова давать показания

, 13:48

Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина прилетела в Москву для дачи показаний по делу о хищениях в Банке Москвы. Она проходит в качестве свидетеля. Предпринимательница прибыла вместе с австрийским адвокатом.

Представитель Батуриной подтвердил, что предпринимательница готова сотрудничать со следствием и дать показания в качестве свидетеля. У адвоката имеются документы, гарантирующие неприкосновенность бывшей владелицы "Интеко".

Пресс-центр МВД подтвердил, что Елена Батурина находится в Москве и отвечает на вопросы следователей по делу о хищениях в Банке Москвы, передает Радио «Маяк».

Батурина, находясь в Австрии, говорила, что запрос о приглашении в качестве свидетеля с гарантиями ее безопасности во время пребывания в России направлен по ее требованию и у нее нет каких-либо опасений.

МВД в феврале заявляло, что готово гарантировать Елене Батуриной неприкосновенность в случае ее приезда в Россию. При таком вызове действует 15-суточный иммунитет и полиция не имеет права задерживать предпринимательницу.

По данным следствия, Банк Москвы большую часть полученных от столичного правительства денежных средств (около 13 млрд руб.) направил на кредитование ЗАО "Премьер Эстейт", которое, предположительно, связано с компанией Е.Батуриной.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram