Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 24(316) от 28.06.2012

На Урале – разбор полётов

, 16:30

Свердловская общественная организация «Город без наркотиков!», как известно, подверглась преследованию со стороны правоохранительных органов. Безнадёжные наркоманы вновь оказались на улице и за их жизнь опять нельзя дать и ломаного гроша.

Между тем у этой истории может быть и иная подоплёка, кроме официальной. По версии местных властей, на «Город без наркотиков!» пожаловались наркоманки, которых там лечили против их воли. То есть насильно.

Есть и иная версия, которая фигурирует в местных журналистских кругах. «Наезд» властей и силовых структур Свердловской области на фонд «Город без наркотиков!» Е. Ройзмана может оказаться приветом ему из недавнего прошлого от нового полпреда Президента России в Уральском ФО И. Холманских.

Как известно, во время президентской кампании г-н Холманских, будучи в должности начальника цеха Уралвагонзавода, заявил о своей готовности «подъехать с мужиками в Москву и разобраться с оппозицией». На что г-н Ройзман публично – через Интернет – предложил ему подъехать на акцию оппозиции в Екатеринбурге и поговорить там. Но г-н Холманских не приехал, что было похоже на испуг. Реакция последовала позднее. Её жертвами, к сожалению, стали не оппозиционеры, а несчастные наркоманы. Теперь, можно сказать, – безнадёжные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram