Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Смольный рассмотрит вопрос о компенсации за снесенные гаражи

, 11:09

В повестку заседания правительства Петербурга внесен вопрос о проекте постановления городского правительства, предусматривающего предоставление компенсаций владельцам снесенных гаражей, передает корреспондент «БалтИнфо».

Чиновники комитета по городскому имуществу разработали законопроект, устанавливающий дополнительные гарантии обеспечения имущественных прав владельцев гаражей. Как следует из пояснительной записки к документу, гаражникам будут выдавать компенсации за счет бюджета города, если земельный участок с гаражами изымается для реализации проектов за счет средств бюджета города или инвестпроектов.

Кроме того, компенсации из городской казны предусматриваются для гаражников, чьи боксы были снесены за последние три года, и при этом владельцы построек не получили никаких компенсаций за это. В пояснительной записке говорится, что за период с ноября 2008 года в Петербурге было снесено около 20 тыс. 100 гаражей, которые располагались на участках, предназначенных для строительства. Средняя стоимость одного гаража составляет 60 тыс. рублей. Для выплаты компенсаций таким образом потребуется 1,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram