Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В президентском совете по правам человека очередная потеря

, 08:16

Президентский совет по правам человека покинул вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. О своем уходе из СПЧ Юргенс сообщил накануне поздно вечером.

Игорь Юргенс считает, что защитой российских бизнесменов теперь логичнее заниматься Борис Титову из  "Деловой России", которого президент РФ Владимир Путин назначил уполномоченным по правам предпринимателей. Скорее вресго, основная причина ухода из СПЧ Юргенса -  новые правила формирования совета. Напомним, кандидатов в президентский совет по правам человека будут подбирать путем голосования в Интернете. Юргенс назвал это квазидемократической процедурой и заявил, что не намерен в ней участвовать, передает "Эхо Москвы".

"АН" сообщали, что ранее совет покинули ветераны правозащитного движения Людмила Алексеева, Валентин Гефтер и Борис Пустынцев. В общей сложности, после выборов из президентского совета по правам человека ушли 17 человек.

Конфликт между членами президентского Совета по правам человека и первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным может дойти до главы государства Владимира Путина на этой неделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram