Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

В Приморье уволен глава департамента дорожного хозяйства

, 08:41

В Приморье уволен глава департамента дорожного хозяйства Андрей Разгонов, которого посчитали виновным в обрушении новой трассы, построенной к саммиту АТЭС. Об увольнении чиновника сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.

По словам главы Приморского края, ещё два чиновника получили выговоры о неполном служебном соответствии,  По его словам, виновны и строители, и проектировщики. Сегодня в ходе пресс-конференции Миклушевский сообщил, что сразу после прилета из командировки он объехал все габионные стенки и провел совещание с проектировщиками и строителями. В ходе совещания со специалистами было установлено, что в ошибки были допущены в проектировании, и высокие габионные стенки попросту не выдержали собственного веса. В обрушении виноваты и строители, которые отклонились от проекта и не учли наличия родниковых вод. По факту инцидента назначен еще ряд экспертиз.

 "АН" сообщали, 12 июня ливнем был размыт участок новой трассы. Было повреждено не только полотно, но произошёл обвал и опорной стены. Возбуждено уголовное дело.

Во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей размыло дождем. Дорогу построили специально к саммиту АТЭС, который пройдет с 1 по 8 сентября в столице Приморского края. 

Премьер-министр РФ  Дмитрий Медведев потребовал найти и  наказать виновных в обвале трассы во Владивостоке. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram