Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кущевская, Сагра, Демьяново - далее везде? (ВИДЕО)

, 14:00

Маленький поселок Демьяново Подосиновского района Кировской области окружен силами полиции, на месте уже работает опергруппа, приехали прокурор района, представители СКР, спешит сюда губернатор региона Никита Белых.

В среду вечером «между владельцем пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и двумя местными жителями произошел конфликт на бытовой почве. Конфликт окончательно не был разрешен и для его продолжения со стороны владельца пилорамы были вызваны уроженцы той же республики Северного Кавказа, которые прибыли из соседней республики Коми. Порядка 30-40 человек», – изящно пытается обойти национальную тему руководитель пресс-службы кировского управления МВД Сергей Баранцев, рассказывая о ЧП.

«Полиция оказалась на месте, каких-либо беспорядков, драки допущено не было. Открытого противостояния так же не было. Не было изъято никакого оружия, о котором успели сообщить некоторые недостоверные источники», – уверяет он.

Свидетели же утверждают: раненые есть, сгорела кафешка, в которой начался конфликт.

«Полиция оцепила пилораму, где находятся сейчас приехавшие на помощь земляку дагестанцы, и охраняет. Непонятно кого от кого. Как утверждают очевидцы «Конфликт тлеет, тлеет, да вспыхнет. Полиция работает, но как-то странно - ходит по домам, запрещает обращаться в больницы», - пишет резидент блогерклуба "ФСБ" Лев Саламатов.

«Похоже, полиция рассматривает произошедшее как организацию массовых беспорядком и виновные в этом якобы жители поселка Демьяново», - уточняет он.

Губернатор Вятки, Никита Белых, который находится на экономическом форуме в Петербурге, в Твиттере получил запрос от читателей: «Вы смотрели видео из Демьяново? Причины - в неспособности полиции остановить выстрелы», - спросил главу региона ‏@mitchellFR

«Анализ причин простой - местное население - спившееся. Дагестанцы работают по полной. Население озлоблено этим. И так по всей стране», - добавил ‏@pechNnik.

Белых обещает: «По вчерашней ситуации в Демьяново-общался с замами и начальником УМВД, обстановку знаю, меры приняты. Анализ причин будет позже. Поеду в район».

***

Только вчера СКР отчитался, что завершил громкое дело о похожем конфликте в поселке Сагра Свердловской области. Там, по сведениям общественности, местному населению не нравились цыгане, которые торговали наркотиками.

До сих пор не завершен суд по делу о кровавых разборках в станице Кущевской.

И не дай Бог равнять трудяг-гастарбайтеров с ростовскими бандитами и цыганами-наркоторговцами – низкий поклон дагестанцам, китайцам, украинцам, туркам, которые пашут, шьют, готовят. Суть-то этой пока вялотекущей, как шизофрения, гражданской войны отнюдь не в национальностях – национальностями хорошо прикрываться – мы ведь и значение этого слова представляем каждый по-своему.

Повторим: «Анализ причин простой - местное население - спившееся. Дагестанцы работают по полной. Население озлоблено этим. И так по всей стране».

Озлобленное население снимает стресс дешевыми наркотиками и алкоголем. Продавец всегда найдется – хочешь свой, хочешь пришлый. Без учета формы носа и цвета глаз. А когда денег совсем не остается, идет отнимать у тех, у кого осталось. Тут не до работы и не до гражданской позиции, когда ломка. И не важно – где тебя ломает – в Москве, во Владивостоке или в Колесных горках под Вышним Волочком. И работать сил нет. Да и навыка, впрочем, тоже давно нет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram