Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва сдается на милость выпускников

, 12:38

Центр Москвы в субботу, 23 июня отдан сначала физкультурникам, а потом до утра по городу будут гулять, прощаясь со школой, выпускники, сдавшие и не сдавшие ЕГЭ, уже знающие, куда идти и еще раздумывающие о своем будущем.

В городе сегодня бежит 62-й Международный полумарафон "Труд-Лужники".

С 09:00 мск уже нельзя будет проехать по улицам Ильинка и Никольская, с 20:00 мск и до 6 утра воскресенья будет перекрыта улица Косыгина: абитуриенту самое место – смотреть с Воробьевых гор, от подножия МГУ на город, который так хочется покорить.

С 9:15 мск и до окончания мероприятия изменится движение троллейбусов. Маршрут N2 будет следовать от конечной станции "Фили" до Новинского бульвара, N16 – от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот, N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Троллейбусы N44 будут ходить от станции метро "Парк Победы" до Новинского бульвара. N79 разделяется на два маршрута: Савеловский вокзал - станция метро "Краснопресненская" и "Лужники-юг" - Трубная площадь. Автобусы N64 и N132 будут следовать с Новолужнецкого проезда на Комсомольский проспект, улицу Хамовнический Вал, далее своими маршрутами, предупреждает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Полиция напоминает: на время выпускных вечеров будет ограничена продажа алкоголя и энергетических напитков.

В этом году из почти 73 тыс. учебных заведений выпускаются около 1,3 миллиона учащихся 11 классов. Ранее выпускные балы уже состоялись в 1 тыс. 700 школах.

Самым грандиозным праздником станет московский бал выпускников, который состоится в Государственном Кремлевском дворце (23-24 июня), на него приглашено около 6 тыс. человек.

Впервые пройдет бал выпускников на Красной площади. Первый блок программы под названием "Школьные годы" начнется в 01:30 мск. Он будет представлен парком аттракционов и развлечений, где вчерашние школьники, пройдя по "школьному коридору", посетят оригинальные "школьные классы" – интерактивные площадки, наполненные разнообразными технологическими гаджетами.

В 03:30 мск начнется вторая часть мероприятия, которая получила название "Встреча первого рассвета взрослой жизни". Выпускники пройдут от Кремлевского проезда на Красную площадь. Там начнется основная развлекательная часть программы с выступлением звезд российской эстрады и видеопоздравлениями от выпускников прошлых лет. Также в это время пройдет шоу "Свободный полет": под музыкальное сопровождение в утреннее московское небо будут запущены воздушные шары, символизирующие старт нового этапа в жизни юношей и девушек. Завершится праздник танцевальной программой в 06:00 мск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram