Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве арестован главный медик ВВ МВД

, 20:23

В пятницу Московский гарнизонный военный суд (МГВС) арестовал начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина, который подозревается в получении взятки.

Уголовное дело возбуждено по статьям о покушении на получение взятки в особо крупном размере в сумме в 3,5 миллиона рублей.

Согласно ходатайству следствия, Сабанин заключен под стражу на два месяца.

По данным следствия, в 2010 году предприниматель, чья компания специализируется на продаже медицинского оборудования, выиграл конкурс на поставку во внутренние войска мобильных военных госпиталей. После этого к коммерсанту обратился Сабанин и потребовал выплатить ему 3,5% от суммы стомиллионного контракта за покровительство и возможность в дальнейшем заключать государственные контракты.

Представитель СК РФ сообшил, что первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей Сабанин получил в январе 2012 года, а 20 июня около 17 часов при получении остальной части взятки - 2,5 миллиона рублей - был задержан в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в Балашихе.

Ранее сообщалось, что при задержании Сабанин хотел избавиться от чемодана с деньгами, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram