Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ушаков рассказал, о чем говорили Путин и Кэмерон

, 18:59

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил о недопустимости смещать с поста президента Сирии Башара Асада.

Помощник президента сказал журналистам на брифинге в Москве: "Путин говорил публично, что особых отношений ни с Сирией, ни с сирийским режимом нет, но просто так убирать президента нельзя, в международных делах это не делается".

Отвечая на уточняющий вопрос, противоречило ли российской позиции сделанное Кэмероном заявление после переговоров с Путиным, помощник президента РФ заявил, что "в какой-то степени противоречило".

Напомним, на саммите G20 в мексиканском Лос-Кабосе британский премьер заявил, что после переговоров с российским президентом Россия изменила свою позицию по Сирии, а сам президент якобы больше не желает видеть Асада президентом Сирии. На что МИД РФ сразу же заявил, что Россия не меняла свою позицию по Сирии, а заявление британского премьера Дэвида Кэмерона он назвал "неподобающим для политиков такого высокого уровня".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram