Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённые«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённые«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённые«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Алексеева: Хотят, чтобы Совет по правам человека был из серии "Чего изволите?"

Алексеева: Хотят, чтобы Совет по правам человека был из серии "Чего изволите?"

Известная правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в пятницу заявила о своем выходе из Совета при президенте России по правам человека.

Правозащитница ранее заявляла, что готова выйти из Совета, если он будет формироваться по новому принципу. На совещании в администрации президента накануне было принято решение, что кандидатуры новых членов СПЧ будут обсуждаться публично и предложить своего кандидата сможет любая общественная организация.

В Совет войдут 13 человек, которые придут на смену ушедшим в отставку. Обсуждение по их кандидатурам будет открыто на сайте СПЧ с 1 июля, после чего фамилии претендентов представят на подпись главе государства.
По мнению главы МХК, этот способ формирования Совета лишит его жизнеспособности, он будет "чего изволите".