Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Игрокам российской сборной по футболу надо платить по результатам

, 15:29

Игрокам российской сборной по футболу надо платить по результатам
фото с сайта news.argumenti.ru

Геннадий Зюганов - лидер КПРФ, выразил мнение, что игрокам сборной России по футболу надо платить только по конкретным результатам - по числу забитых мячей, а не просто так выплачивать огромные зарплаты.

Он сказал: "Они слишком большие деньги получают, а деньги надо платить за забитые мячи и выигранные чемпионаты, а не просто так, как это делается сейчас".

По мнению лидера коммунистов, неудача российской сборной на Евро-2012 вызвана тем, что игроки не смогли мобилизоваться в отличие от футболистов из Греции. Он отметил, что наша команда вполне могла "обыграть греков, но при одном жестком условии - если бы наши шли и помнили, что на чемпионатах Европы не бывает слабых команд, что надо выложиться полностью". А игроки российской сборной "вышли на поле в состоянии расслабленности и с желанием свести игру к ничьей", - констатировал он.

Геннадий Зюганов заявил: "Стыдно и неприятно! Потому что миллионы болельщиков обнадежили - и тут же им плюнули в лицо". Но больше всего в этой ситуации политика поражает президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, который "начинает оправдывать безответственную игру наших футболистов", пишет newsru.com.

Стоит отметить, что игроки сборной Росси по футболу получают основную зарплату в своих клубах, где выступают на постоянной основе, а за участие в играх сборной они также получают определенные бонусы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram