Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

«Свечи Памяти» зажглись у Вечного огня в Хабаровске

, 09:27

В ночь с 21 на 22 июня ровно в 22.30 короткая фраза «Я помню!», составленная из десятков горящих свечей, появилась у Вечного огня мемориала площади Славы в Хабаровске. В этом году акция приурочена к 71-ой годовщине начала трагических событий 22 июня 1941 года.

Вечером накануне Дня памяти и скорби более 30 активистов «Молодой Гвардии «Единой России» традиционно собрались у мемориала Славы для того, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Молодые люди составили из зажженных свечей символичную фразу «Я помню», возложили цветы к Вечному огню, отдав дань всем героям нашей Родины минутой молчания, передает РИА АМУРПРЕСС.

Почтить память погибших в страшные годы Великой Отечественной войны мог в этот день каждый, поставив в окнах своих домов горящую свечу. Накануне Дня памяти и скорби молодогвардейцы и волонтеры центра военно-патриотического воспитания «Взлет» раздали жителям Хабаровска 3000 свечей.

«Свеча Памяти» проводится в Хабаровске уже не первый год, и в этот день мы не стремимся произнести каких-то громких речей. Мы собираемся для того, чтобы отдать должное всем нашим соотечественникам, павшим на боях сражений Великой Отечественной войны, - отметил один из организаторов акции «Свеча Памяти» Кирилл Клименко. - Традиционно мы выстраиваем из горящих свечей на мемориале Славы фразу «Я помню». Это своего рода символ того, что молодежь не забывает нашу историю, тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды».

«Свеча памяти» проводится с 2009 года. И с каждым годом к ней присоединяется все больше россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram