Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полицейские смогут ездить на курорт бесплатно

, 07:22

Российские полицейские будут получать компенсацию за расходы на проезд к месту проведения отпуска и за санаторно-курортное лечение, следует из приказа МВД РФ. Компенсация коснется всех видов транспорта, за исключением разве что такси.

Ведомство оплатит пользование постельными принадлежностями, проезд в вагонах повышенной комфортности, комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, установленные на транспорте дополнительные сборы.

При этом, по информации «Российской газеты», не будут оплачиваться добровольные страховые сборы, а также другие дополнительные услуги, направленные на повышение комфортности пассажира. Не будут оплачены также изменение классности билета, расходы, связанные с доставкой билетов, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета.

Документ содержит также порядок выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда членам семей и родителям погибшего или умершего сотрудника органов внутренних дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram