Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Спасителю утопшей машины вернули его угнанное авто

, 15:07

В Москве случайный свидетель бросился спасать людей, тонущих вместе со своей машиной в Яузе. Пока мужчина вытаскивал из воды женщину, его собственную машину угнали неизвестные, однако инспекторы нашли похитителей по горячим следам.

Инцидент произошел накануне днем в Большом Матросском переулке столицы. Как сообщили в МВД, ехавший вдоль Яузы предприниматель из Подмосковья увидел упавшую в реку машину, после чего побежал спасать людей, забыв закрыть дверь своего автомобиля Audi Q7. Преступники воспользовались, что машина осталась в свободном доступе, и угнали ее. В городе был объявлен план "Перехват".

Водитель тонувший Volvo S60 не справился с управлением. Машина наскочила колесом на бордюрный камень, после чего пробила ограждение и упала в воду. При этом автомобилиста зажало в салоне. Свидетелю удалось спасти пассажирку иномарки, водитель – по некоторым данным, ее супруг – утонул.

В четверг двое инспекторов 3-го спецбатальона ДПС патрулировали территорию города. Примерно в 00:20 в их машине сработала система "Поток", распознающая номерные знаки. Электроника зафиксировала автомобиль Audi Q7, угнанный 18 июня на востоке Москвы, – сообщили в московской ГИБДД. За рулем угнанной иномарки Audi Q7 оказался мужчина 1975 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции Гагаринского района Москвы. По факту угона автомобиля было заведено уголовное дело по статье "Кража". Тем временем предприниматель, спасший пассажирку, оценил ущерб от кражи автомобиля в три миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram