Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Следственный комитет ищет следы тотального тайного заговора

, 08:00

Следственный комитет России заинтересовался не только майскими событиями на Болотной, но начал постепенно углубляться в прошлогодние, декабрьские события, и искать тайный замысел оппозиции и секретные заговоры.

На беседу в Следственный комитет вызваны представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и политический журналист Сергей Пархоменко.

Следствие собирается допросить и члена движения "Солидарность" Илью Мищенко, как организатора митинга 5 декабря прошлого года на Чистых прудах в Москве. Причем следствие волнует не сам Мищенко, а участие в зимних протестах юриста и блогера Алексея Навального. Следствие ссылается на заявление, поданное ранее, по поводу выступления Навального на одном из митингов. Следственный комитет в возбуждении дела уже отказал, но Генпрокуратура стерпеть такое не смогла и снова подсунула заявление следователям, обратив их внимание на ряд нарушений, следователями не были допрошены организаторы митинга, сообщает «Эхо Москвы».

Некоторые политологи полагают, что участников протестных акций могут обвинить в экстремизме, но сами участники считают такое развитие событий маловероятным – они полагают, что это окончательно подорвет авторитет власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram