Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Таганский суд продлил арест одной из участниц Pussy Riot (ВИДЕО)

, 15:31

Таганский суд Москвы в среду продлил до 24 июля срок содержания под стражей Надежде Толоконниковой, одной из обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя в составе панк-группы Pussy Riot.


Такое решение судья Наталья Коновалова приняла, удовлетворив ходатайство следствия о продлении ареста в общей сложности до четырех месяцев 20 суток.
Перед вынесением решения суда Надежда Толоконникова призналась, что участвовала в так называемом панк-молебне в Храме Христа Спасителя. Но Толоконникова отказалась признавать обвинения в хулиганстве.
"Некоторые считают нас исчадием ада, но мы не враги христианской вере. То, что мы проводили панк-молебен, а мы его проводили, вовсе не означает, что хотели кого-то оскорбить. Это не так, — цитирует слова Надежды Толоконниковой ИТАР-ТАСС. — Мы никогда не признаем вину по вменяемой нам статье, потому что это будет означать, что мотивы — религиозная вражда".


Участница панк-группы призвала верующих простить участниц группы Pussy Riot.
Ранее "АН" писали: В Москве сегодня с утра полиция  усилила меры безопасности около здания Таганского районного суда. Около здания  находится много журналистов. По сообщению корреспондента РБК, задержаны четверо сторонников Pussy Riot. В Чехии прошли акции в поддержку девушек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram