//Общество

Европейское золото петербургских фехтовальщиков

20 июня 2012, 13:10 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

regionsamara.ru

Петербургские фехтовальщицы Екатерина Дьяченко и Диана Галиакбарова в составе сборной России в соревнованиях саблисток завоевали золотые медали на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в итальянском городе Леньяно.

В финале россиянки со счетом 45:37 одержали победу над командой Украины. Европейского «золота» в российской четверке-победительнице также удостоины Софья Великая (Москва) и Юлия Гаврилова (Новосибирск). Бронзовые награды завоевали представительницы Италии, в матче за третье место они были сильнее полячек - 45:39. Напомним, что накануне на континентальном первенстве еще один петербургский фехтовальщик Николай Ковалев в командных состязаниях саблистов также завоевал золотую медаль.