Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Одобрение дорговора о вступлении РФ в ВТО пытаются затянуть

, 10:59

Одобрение договора о вступлении РФ в ВТО пытаются затянуть. В Госдуме фракции "Справедливая Россия" и КПРФ решили обжаловать в Конституционном суде ратификацию договора о вступлении России в ВТО, пишет "Коммерсантъ".

Против принятия договора выступает также и фракция ЛДПР, но им не предлагали подписаться под обращением в КС РФ .

Для рассмотрения жалобы депутатов в Конституционном суде необходимы подписи 90 парламентариев. У "СР" и КПРФ 156 депутатов на двоих. А по утверждению Николая Коломейцева - зампреда комитета по труду и социальной политике, жалобу подпишут больше 100 человек.

Обращение депутатов в КС РФ вызвано тем, что, по их мнению, ратификация соглашения о вступлении РФ в ВТО превратили в формальность. Недовольство депутатов вызвало то, что не были собраны комментарии регионов к этому документу. Кроме того, авторы жалобы обращают внимание на то, что протокол не был переведен на русский язык.

Есть и такое мнение противников ратификации этого договора - после вступления РФ в ВТО наша страна вынуждена будет снизить импортные пошлины, в связи с этим снизятся и доходы бюджета, кроме того, российский рынок заполонят иностранные товары, поскольку российские производители неконкурентноспособны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram