Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Назначена камеральная проверка доходов Ксении Собчак

, 19:32

Налоговая инспекция проинформировала СК РФ о проведении камеральной проверки сведений о доходах за 2011 год, задекларированных телеведущей Ксенией Собчак, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следователи получили промежуточный ответ из налоговых органов, которые проинформировали о том, что Ксения Собчак подала декларацию о доходах за 2011 год 2 мая", - отметил Маркин.

В соответствии с Налоговым кодексом, камеральная проверка заявленных в декларации сведений проводится в течение трех месяцев с момента ее подачи, чем налоговая инспекция и занимается в настоящее время.

Согласно российскому законодательству, камеральная проверка проводится на основе налоговых деклараций и документов, представленных гражданином, в отношении которого начаты проверочные мероприятия, по месту нахождения налогового органа.

При проведении такой проверки налоговики вправе истребовать у человека дополнительные сведения, получить объяснения и документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.

Напомним, 11 июня в ходе обыска в квартире Ксении Собчак следователи изъяли крупную сумму денег в европейской и американской валюте. Деньги были разложены в более чем 100 конвертов - не менее 1 миллиона евро. Следствие выясняет источник получения валюты и цели ее предназначения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram