Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Появилась новая версия исчезновения Ан-2

, 15:06

Улетевший в неизвестном направлении Ан-2, пропал бесследно. Выдвигались различные версии случившегося и делались оптимистичные прогнозы, даже якобы был зафиксирован сигнал с мобильного телефона, находившегося у одного из пассажиров «кукурузника».

Теперь родственники пропавших пассажиров выдвигают новое предположение. Они считают, что самолет мог быть сбит военными во время полёта над секретной ракетной частью. Власти эту информацию никак не подтверждают. В МЧС говорят, что всё это выдумки, а следователи проверяют новую версию.    

В пользу предположений родственников говорит и тот факт, что сейчас поиск смещен в район посёлка Кытлым, как раз туда, где находится ракетная часть, передают Вести ФМ. Радиус поисков от места взлёта — 160 тысяч квадратных километров. Самолет мог улететь в любой город - топлива в баке хватило бы даже на то, чтобы улететь в Ханты-Мансийск. Это 5 часов полёта.

Сначала предполагалось, что самолёт мог где-то упасть. Поиски осложняются тем, что север Свердловской области — это уже тайга и болота. К тому же Ан-2 очень мобильный, он может сесть практически на любой местности, ему не нужно много места. Затем предполагалось, что самолёт мог упасть на верхушки деревьев. Пока это тоже не подтверждается. С воздуха ведутся наблюдения, над лесами постоянно совершаются облёты, пешие наряды прочёсывают леса. В пятницу МЧС объявил о наборе добровольцев для поиска Ан-2, но пока всё безрезультатно.

Сегодня МЧС официально заявил, что на борту находился пилот и 12 пассажиров, среди которых находится начальник серовской ГИБДД и госавтоинспектор.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram