Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

В Керчи установлен рекорд по «сухому» забегу (ВИДЕО)

, 13:53

В Керчи 17 июня установлен рекорд по так называемому «сухому» забегу – без принятия воды и еды, и без остановок. Председатель совета директоров ИД «Аргументы недели», основатель керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» Вячеслав Тимошенко преодолел  дистанцию в 52 километра за 5 часов 17 минут при 30-градусной жаре!

Медик, присутствовавший во время рекордного забега, констатировала: после финиша и кровяное давление и частота пульса бегуна были такими же, как при старте, давление - 120/80, частота пульса 65 ударов в минуту. Медицинский работник также отметила, что это говорит о прекрасной физической подготовке спортсмена, несмотря на то, что бегун потерял около 4 килограммов веса.

Сам 43-летний Вячеслав Тимошенко  рассказал, что забег ему дался легко. Рекордсмен поделился планами: в следующем году он намерен  удвоить дистанцию, пробежать 100 километров, сообщает «Ан-Крым».

Рекорд был зафиксирован в присутствии начальника отдела семьи, молодежи и спорта города Керчь Вячеслава ОСТАНКОВА и официального представителя Книги рекордов Украины в Крыму Андрея ЧЕРНЯВСКОГО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram