Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Тимакова подтвердила: Националиста Босых в правительство не возьмут

, 12:45

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила, что националиста Александра Босых  в правительстве не будет. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" она опровергла слухи о назначении члена президиума "Конгресса русских общин" руководителем молодежной политики в российском правительстве.

По словам Тимаковой, "таких планов не было, нет и не будет", передает "Эхо Москвы". Пресс-секретарь Медведева отметила, что только люди, далекие от политики, могли предположить такое.  

Напомним, в пятницу появилась информация, что российские власти собираются переформатировать работу в сфере молодежной политики после ухода  с поста главы Росмолодежи Василия Якеменко. Тогда Тимакова  сообщения о возможном назначении Босых не подтверждала, но и не опровергала.

Александр Босых стал известен после своих  скандальных высказываний, фактически не разделяющих национализм и фашизм. Он также участвовал в нападении на пикет защитников участников группы Pussy Riot: художнице Таисии Круговых  вымазал волосы клеем "Момент".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram