Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская милиция провела тотальную зачистку Минска

, 01:12

15 и 16 июня Минская милиция провела полную зачистку белорусской столицы. Об этом сообщил журналистам источник в правоохранительных органах

В соответствии с распоряжением начальника ГУВД Мингорисполкома полковника милиции Александра Барсукова, 15 и 16 июня (ежедневно до 24 часов) минская милиция в полном составе патрулировала минские улицы на предмет выявления и пресечения правонарушений и преступлений. В сфере внимания милиционеров был весь спектр деяний, указанных в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях Республики Беларусь. Ни одно правонарушение (не говоря уже о преступлениях) не укрылась от внимания стражей правопорядка, даже в самом отдаленном уголке Минска.
При этом выявлению и пресечению фактов распития алкогольных напитков и пива в общественных местах было уделено особое внимание: как показывают результаты операции «Стакан», проводимой в рамках интернет-проекта «Перехват», эта проблема для минчан является одной из острейших сегодня.
В этой массированной отработке столицы были задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков ППСМ и ПМСН, а также военнослужащие в/ч 5448 и в/ч 3310. Причем службу несли милиционеры как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде (в т.ч. и на автомобилях гражданского исполнения). Также был задействован и весь спецтранспорт столичного милицейского гарнизона.
Официальные белорусские СМИ сообщили, что результаты данной акции позже лягут в основу деятельности белорусских правоохранительных органов.
Вместе с тем, независимые Интернет-источники раскритиковали данную акцию, заявив, что она может посеять панику среди людей, привыкших жить в свободной стране. Также данные источники предположили, что, возможно, в обозримом будущем на улицы выгонят армию, также с профилактическими целями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram