Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мавроди: Работа МММ-2011 в нынешних условиях невозможна

, 15:40

Сергей Мавроди - создатель финансовой пирамиды "МММ" и всех последующих, заявил в своем новом видеообращении, что возобновление работы пирамиды "МММ-2011", выплаты по которой были приостановлены еще в конце мая 2012 года, "в нынешних реалиях попросту невозможно".

В своем видеообращении он напомнил, что некоторое время тому назад в "МММ-2011" был введен "режим спокойствия", который должен был стать ответом на сообщения о скором крахе пирамиды. Но за это время из-за слухов о крахе пирамиды вкладчики стали активно забирать средства из системы. Мавроди отметил, что "как и было обещано", он сохранил "режим спокойствия" до 15 июня.  

Мавроди также обещал возобновить работу своего проекта после нормализации обстановки, однако сегодня он заявил, что "нужно уметь смотреть правде в глаза, как бы горька она ни оказалась". По его словам, одной из главных причин сворачивания деятельности "МММ-2011" - это возбужденные против него дела. Он также пообещал рассчитаться со вкладчиками, пустив все средства "МММ-2011" на эти цели, однако "на всех денег, разумеется, не хватит", пояснил он. А для того, чтоб все остальные получили деньги, Мавроди планирует создать новую пирамиду - "МММ-2012", с помощью которой он и собирается рассчитываться в течение двух-трех месяцев со всеми остальными вкладчиками "МММ-2011".  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram