Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Тульские врачи не теряют надежды на спасение 3-летней жертвы насильника

, 13:12

Два дня назад 3-летняя девочка из города Кимовска Тульской области, ставшая жертвой насильника, после сложной гинекологической операции и интенсивной терапии в связи с сильнейшей черепно-мозговой травмой пришла в сознание.

Ребенок по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, и все зависит теперь от «живучести» детского организма, пишет «Молодой коммунар».

«За все время, что работаю в больнице, такого еще не было, — признается главный врач Тульской областной детской больницы Людмила Котик. — Жертвами насилия не редко становятся маленькие дети, но чтобы пострадала 3-летняя девочка, такой ужас у нас впервые. Ситуация кошмарная. Хорошо, что насильник уже под стражей».

Малышка стала жертвой преступления 12 июня. Сегодня уже нет никаких сомнений: 32-летний знакомый матери девочки изнасиловал ребенка в городском парке Кимовска, разорвав промежность и пытался  убить. На теле девочки не осталось живого места: все тело сплошная рана, разбита голова. К счастью, стонущего ребенка нашли в зарослях парка и вовремя доставили в больницу. Сначала врачи Новомосковской детской горбольницы, а затем доктора из Тульской областной детской больницы сделали все возможное, чтобы спасти малолетнюю жертву.

По обвинению в покушении на убийство малолетней арестован 32-летний мужчина. Подследственного уже привозили на место преступления, чтобы проверить его показания. Полиция и следователи опасались акций протеста со стороны местных жителей и попыток самосуда, но усиленная охрана насильнику не понадобилась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram