Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Иностранцам в Киеве разрешили справлять нужду под кустом

, 18:11

Иностранцев, в отличие от украинцев, не будут штрафовать за справление нужды в неположенных местах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Отвечая на вопрос, достаточно ли в городе туалетов и как собирается реагировать местная власть на то, что некоторые болельщики позволяют себе ходить в туалет в кусты прямо в центре Киева, было сказано, что на улицах украинской столицы туалетов хватает.

"Я вам точно говорю, что в местах активности болельщиков, туристов у нас полностью вся программа по установке туалетов выполнена. Она, безусловно, сделана из соответствующих расчетов, и я не вижу сегодня проблемы в том, что у нас не хватает именно туалетов. Не хватает культуры", - сказал Попов.

Попов также отметил, что людей, которые справляют нужду в неположенных местах, штрафуют. "Но мы не будем это делать с иностранцами. Но что касается украинцев, то их штрафуют, такие факты есть", - подчеркнул он. На вопрос, почему иностранцев не штрафуют за такие действия, Попов ответил с улыбкой: "Люди приехали отдыхать, пусть отдыхают". По этой же "причине", как пояснил Попов, городские власти не пытаются бороться с курильщиками-иностранцами на территории киевской фан-зоны, сообщает ТСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram