Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жертвы «МММ» начали беспощадную месть

, 15:36

В Пятигорске неизвестные подожгли дорогую иномарку одного из менеджеров финансовой пирамиды "МММ-2011" Лидии Айказовой. Народные мстители прикрепили к стеклу машины записку со словами "Мы можем многое! Верните деньги!"

"В салоне автомобиля Nissan Qashqai-2 сгорел моторный отсек и панель управления. Владелица иномарки является активным представителем пирамиды "МММ-2011" и вовлекает в организацию тысячи участников по всему Ставропольскому краю и даже за пределами региона", – рассказали в правоохранительных органах региона.

Айказова никогда не скрывала своей приверженности к финансовой пирамиде Мавроди. При этом она отмечала, что все вновь вступившие в ряды "МММ" пайщики прекрасно знали, чем рискуют. "Никто никого не обманывал, и мне не перед кем оправдываться. На нашем сайте честно изложены предупреждения обо всех рисках", – рассказала менеджер.

Как выяснилось, Айказова уже не первый раз сталкивается с поджигателями. Первая машина такой же марки была уничтожена неизвестными месяц назад. В данный момент полиция Пятигорска разыскивает преступников.

В конце мая основатель "МММ" Сергей Мавроди объявил о временной приостановке выплат по "МММ-2011" и создании нового проекта "МММ-2012". По словам Мавроди, выплаты приостановятся до 15 июня, после чего будут введены "достаточно жесткие" ограничения.

По мнению экспертов, вкладчикам "МММ-2011" вряд ли удастся вернуть вложенные в финансовую пирамиду средства. Теоретически можно будет добиться судебного решения о компенсации, но на практике ответчики по искам окажутся неплатежеспособными или их будет даже невозможно установить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram