Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Удальцова в Ульяновск доставят принудительно: допрос в Москве - не причина

, 11:59

Судья Ленинского мирового суда Ульяновска Екатерина Трофимова вынесла постановление о принудительном приводе лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, которого местная студентка Анна Позднякова обвинила в нанесении побоев.

В ульяновский суд Удальцов не явился из-за вызова на допрос в Москве. Ему непонятно, почему судья в Ульяновске вынесла постановление о его принудительном приводе. Оппозиционер заверил, что в Ульяновск были направлены документы, свидетельствующие о том, что 15 июня он должен находиться в Москве и пойти на допрос.

«Я не собираюсь скрываться. Если не будет уважительных причин (неявки в суд), я поеду», – прокомментировал ситуацию сам Удальцов.

Накануне Удальцов был вызван в райотдел полиции в Москве по заявлению журналистки НТВ, в связи с чем он не смог оказаться в Ульяновске.

Мировой суд в Ульяновске в пятницу планировал рассмотреть дело Удальцова, обвиняемого в нанесении побоев местной студентке Анне Поздняковой. Ранее суд был отложен из-за болезни Удальцова. 21 апреля Удальцов был задержан полицией в Ульяновске, куда он прибыл для участия в митинге. Поводом к задержанию послужило заявление Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. Было возбуждено дело по статье 116 УК (Побои).

Удальцов, в свою очередь, подал на Позднякову заявление в полицию о ложном доносе. Однако в полиции ему отказали в возбуждении уголовного дела по данному заявлению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram