Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Новый совет при законодательной думе Хабаровского края начал свою работу

, 09:36

Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края начал свою работу.

Главная функция Совета - это обмен опытом. Поэтому все приехавшие на заседание в Комсомольск-на-Амуре с утра 14 июня отправились в администрацию Комсомольского района, чтобы ознакомиться с работой органов местного самоуправления.

Глава района Александр Коломыцев рассказал о социально-экономическом развитии поселений района, показал слайды - всюду идет строительство, возводятся дома, школы, открываются фельдшерско-акушерские пункты. «Главное в моей работе - это забота о жителях района. В чем она выражается? В создании комфортных условий для их проживания. В кризисные времена нам удалось сохранить производственные предприятия. Конечно, объемы уменьшились, сейчас мы пытаемся все наверстать. В районе развиваются лесопромышленные предприятия, на подъеме сельское хозяйство. Но не хлебом единым жив человек. Мне очень хочется, чтобы в любом населенном пункте - даже на 100 жителей - каждый чувствовал себя как в современном городе», - рассказал председателям Собраний районов и городов Александр Васильевич.

После посещения администрация группа выехала в село Селихино.

Вторая группа участников, прибывшая в Хабаровск, также держит свой путь в Селихино. В плане - посещение строящейся поликлиники, возложение цветов к обелиску Славы.

Затем уже объединенная группа участников Совета переедет в поселок Ягодный, где посетит ряд социальных объектов. Там же будет проведен «круглый стол» со старшеклассниками Ягодненской школы на тему «Малая родина большой страны: уехать или остаться?», сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе законодательной думы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram