Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уволено руководство свердловского ОВД, чьи подчиненные пропали на Ан-2

, 22:37

Глава ГУМВД по Свердловской области Михаил Бородин привлек к строгой дисциплинарной ответственности ряд полицейских, чьи подчиненные находились на борту пропавшего в понедельник вечером самолета Ан-2.

Как сообщил 13 июня региональный главк МВД РФ, 11 июня, около 23.00 с посадочной площадки города Серова в неизвестном направлении улетел самолет Ан-2 ("кукурузник"). На борту самолета, по данным следователей, находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров, среди которых были начальник и инспектор ГИБДД Серова. Самолет до сих пор не найден.

Ранее стало известно, что центральный аппарат МВД РФ направил группу сотрудников службы собственной безопасности в Серов для проведения проверки и выяснения обстоятельств происшествия.

В поисках самолета участвуют более 70 сотрудников полиции и МЧС, а также два самолета Ан-26 и Ан-2 и три вертолета Ми-8.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram