Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кто не успел - тот опоздал и не получит "фальшивую" пресс-карту

, 10:14

В Москве вчера вечером полиция задержала мужчину, который раздавал "фальшивые" удостоверения журналиста. Он выдавал подобный документ тем, кто готов был вступить  в некую незарегистрированную партию.


 "Наряд патрульно-постовой службы в одном из книжных магазинов задержал мужчину, выдававшего поддельные журналистские удостоверения одного из интернет-изданий", - сообщил представитель полиции, отметив, что "эта бумажка, по странному стечению обстоятельств, имела срок действия до 13 июня".
Имя задержанного, название интернет-издания, которое он представлял, и партии, в которую призывал вступать, не уточняются, сообщает lenta.ru.


Ранее сообщалось, что выдавать удостоверения внештатных корреспондентов всем желающим намерен Даниил Пленин, зарегистрировавший в качестве СМИ свой аккаунт в Твиттере. Эти удостоверения предназначались для участников "Марша миллионов" 12 июня - предполагалось, что они помогут им избежать в случае задержания огромных штрафов, предусмотренных новым законом о митингах.
Судя по записям в твиттере Пленина, его действительно задержали в воскресенье, отвезли в ОВД "Китай-город", а позднее отпустили. Что ему вменяют, неизвестно.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram