Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Польше задержали 4 российских болельщиков, устроивших погром в баре

, 15:54

Четверо российских болельщиков были задержаны полицейскими в польском городе Вроцлав за погром, учиненный в баре "Беатки". Российские фанаты нанесли ущерб заведению на 3 тыс. злотых (около 30 тыс. руб.)


 Ожидается, что суд над россиянами состоится уже сегодня. Не исключено, что фанаты отделаются уплатой штрафа, сообщает РБК.
Отметим также, что стражи порядка задержали двоих российских болельщиков за появление в общественном месте в пьяном виде. Россияне были оштрафованы полицейскими.
Это не первый громкий инцидент с участием российских фанатов. Ранее, 7 июня, в одном из кафе в Варшаве произошла драка между четырьмя гражданами России и двумя уроженцами Турции. Участники потасовки были задержаны, они выплатили штраф в размере 1 тыс. евро.
В МВД России особо отметили, что российская делегация помогает польским коллегами в обеспечении правопорядка. Россияне оказывают необходимую экспертную помощь в установлении личностей граждан, причастных к противоправным деяниям.


Ранее «АН» писали: Польская полиция разыскивает российских болельщиков, устроивших драку на стадионе во Вроцлаве. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заподозрил российских болельщиков в проявлении расизма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram