Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьРастёт в цене не только коммуналкаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьРастёт в цене не только коммуналкаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное руслоНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьРастёт в цене не только коммуналка
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские футболисты почтили память жертв катастрофы под Смоленском

Футболисты сборной России почтили память жертв катастрофы под Смоленском

Футболисты сборной России почтили память жертв катастрофы под Смоленском. По словам главы Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, это не политический жест, а простая дань традиции.

Как передает ИТАР-ТАСС, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, главный тренер команды Дик Адвокат и посол России в Польше Александр Алексеев возложили цветы к Президентскому дворцу в центре польской столицы.

Стоит отметить, что история с крушением президентского лайнера наложила отпечаток на пребывание россиян в Варшаве еще до начала турнира. В частности, можно вспомнить, что российским спортсменам настоятельно не рекомендовали заселяться в самый известный в городе отель – "Бристоль", расположенный неподалеку от Президентского дворца. Польские власти опасались, что памятные акции и молебны в память о погибших в авиакатастрофе, которые проходят каждое 10 число месяца, могут помешать россиянам. Однако главный тренер команды Дик Адвокат настоял на том, чтобы команда поселилась именно в "Бристоле", посчитав, что отказ будет выглядеть неспортивно.

Напомним, авиакатастрофа, унесшая жизни 96 человек, в том числе и президента Леха Качиньского с супругой, произошла 10 апреля 2010 года. На борту самолета находились члены официальной делегации, следовавшие на траурные мероприятия у мемориального комплекса в Катыни. Согласно последним выводам Верховной контрольной палаты Польши, самолет президента Качиньского не имел права совершать этот полет.