Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На создание списка книг для школьников выделено 2 млн рублей

, 19:20

На создание списка книг для школьников выделено 2 миллиона рублей. Министерство образования и науки РФ объявило о поиске исполнителя госконтракта по формированию списка из 100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ.

Книги на заданные темы рекомендованы к самостоятельному прочтению российскими школьниками. Как следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок, на эти цели может быть выделено до 2 миллионов рублей.

Ранее с идеей создания такого перечня выступил президент России Владимир Путин. Также он предложил сделать выпускным экзаменом сочинение на темы прочитанного или проводить олимпиады и конкурсы.

Согласно техническому заданию, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести мониторинг предложений органов государственной власти субъектов РФ, Российской академии науки, заинтересованных научных, образовательных, общественных и религиозных организаций по составлению списка, подготовить краткие аналитические справки по книгам, включенным в перечень, а также создать интернет-сайт для организации общественного обсуждения списка и обработать полученную информацию.

Кроме того, победитель аукциона должен будет разработать концепцию социокультурного проекта "100 книг" и подготовить методические рекомендации для госорганов, осуществляющих управление в сфере образования, по организации работы с перечнем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram