Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"ВКонтакте" как-то договорилась с Турцией

, 16:57

Доступ к социальной сети "ВКонтакте" на территории Турции полностью восстановлен. Об этом сегодня на своей странице написал заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский.


 О проблемах с "ВКонтакте" в Турции стало известно в двадцатых числах мая 2012 года. По сообщениям некоторых пользователей, при попытке зайти на сайт появлялось уведомление о том, что доступ к соцсети закрыт решением суда Стамбула от 2 мая.
Тогда представители "ВКонтакте" заявили, что соцсеть недоступна только у части турецких пользователей и посещаемость из этой страны практически не изменилась.


Как позднеевыяснилось, причиной для блокирования стала публикация во "ВКонтакте" пиратских копий клипа певца Таркана "Adımı Kalbine Yaz" ("Напиши свое имя в моем сердце"). Представители соцсети заявляли, что не получали претензий правообладателей, однако готовы пойти на сотрудничество.
Как именно была решена проблема, Перекопский не поведал. Хотя, судя по словам живущих в Турции, в частности, в Анталии, рапортовал гендиректор о восстановлении рано: доступа к сети у них до сих пор нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram