«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка
Федеральный

Россия и Казахстан подписали соглашение по Байконуру - ВИДЕО

В четверг в столице Казахстана Астане президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приняли специальное заявление по сохранению инфраструктуры космодрома Байконур.

Нурсултан Назарбаев после переговоров сказал: "Мы подробно говорили о развитии нашего сотрудничества в космической области. Мы также говорили об участии казахстанских специалистов в этой области, обучении молодежи и самое главное о сохранении инфраструктуры города Байконур". Он добавил: Байконур - наша гордость и он работает на благо двух стран".

В ходе переговоров президенты Казахстана и России продлили еще на 10 лет "Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи" от 1992 года, были подписаны еще пять документов, в том числе "Соглашение о сотрудничестве в области малой энергетики между компаниями ОАО "РусГидро" и "Казахмыс ПЛС".

Кроме того, теперь россияне и казахстанцы могут месяц находиться на территории сопредельных стран без регистрации, такое решение было принято в ходе казахстанско-российских переговоров.