Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

А. Ванькович: интерес к мероприятиям 200-летия войны 1812 года велик

, 14:18

Интерес к мероприятиям по случаю 200-летия Отечественной войны 1812 года очень велик, заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович на сегодняшней пресс-конференции в Минске.

 Весьма многие мероприятия при этом, по его словам, организованы Союзным государством. При этом данные мероприятия органично вольются в число тех, которые будут организованы в Белоруссии на государственном уровне.

Одним из основных мероприятий, как ожидается, станет белорусско-российский автобусный маршрут, в котором в целом примут участие 100 человек в целом с двух сторон в возрасте 11-13 лет, обучающихся в суворовских и кадетских училищах. Данный проект поддержан Парламентским Собранием Союза Белоруссии и России.

 Много мероприятий пройдет непосредственно в Борисове. Возможно, для участия в них прибудут и представители французской стороны. Помимо этого, проявляли интерес представители казачества Всевеликого Войска Донского и многие другие представители общественности.

 "Возможно, участие исторических клубов в данных мероприятиях пока что еще не совсем проработано",- также отметил Анатолий Ванькович.

В целом, считает парламентарий, память о событиях войны 1812 года должна быть частью системы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram